Константин Киселев. Фото: Важные истории
  • 22-11-2022 (21:22)

"Важные истории": Судимый за убийство боец "ЧВК Вагнера" получил орден Мужества

update: 22-11-2022 (22:36)

Завербованный в "ЧВК Вагнера" заключенный Константин Киселев, отбывавший наказание за убийство двух женщин, получил орден Мужества. Об этом изданию "Важные истории" со ссылкой на жену Киселева рассказал источник, связанный с колонией №6 в республике Марий Эл, где он отбывал наказание.

По словам женщины, орден военному вручал лично основатель "ЧВК Вагнера" Евгений Пригожин. Также жена Киселева отправила его сокамерникам видео, предположительно записанное мужем на войне. В нем он рассказывает, что вернулся с передовой, оставшись единственным из пятнадцати выживших.

"Жив, не ранен, ничего. Один из пятнадцати остался. Ниче. С богом помазаны", — рассказывает он.

Также наемник советует перевести его матери часть выплаченных денег, а другую часть хочет оставить себе, чтобы накопить на "новую квартиру в Краснодаре".

По теме
НОВОСТИ

В сентябре 2017 года Киселева приговорили к 9,5 годам колонии по статьям об убийстве и о причинении смерти по неосторожности. По версии обвинения, он пришел в гости к знакомой и набросился на ее гостя за то, что ему сразу не открыли дверь. Когда женщина попыталась вступиться за приятеля, Киселев избил ее палкой, а потом ранил ножом. От полученных травм она скончалась. Позже он также "непреднамеренно" задушил находящуюся в гостях свидетельницу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"