Улан-Батор, флаг Монголии. Фото: transsibirskaya.com
  • 08-12-2022 (12:20)

В Монголии задержали восемь подозреваемых в коррупции 

update: 08-12-2022 (12:32)

В Монголии по делу о краже при продаже угля в Китай на двое суток задержаны экс-руководитель госкомпании по добыче и экспорту угля АО "Эрдэнэс Таван-Толгой" Баттулгын Ганхуяг, его родственники и еще ряд бизнесменов. Об этом сообщил министр юстиции и внутренних дел Монголии Хишгээгийн Нямбаатар.

По словам Нямбаатара, ночью в домах подозреваемых прошли обыски, была создана рабочая группа для поддержки расследования.

Он отметил, что также была арестована часть руководства компании Khishig Arvin Industrial, которая занимается добычей полезных ископаемых и операторской деятельностью.

Министр добавил, что к делу привлекут следователей из каждого региона страны, так как необходимо собрать обширную доказательную базу.

НОВОСТИ

Протесты в Монголии начались еще 4 декабря. Граждане выражали недовольство ходом расследования дела об экспорте угля в Китай в обход таможенного контроля. Протесты в Монголии не прекращаются и 8 декабря. На площадь имени Сухэ-Батора из регионов страны прибыли люди на конях. Силовики попросили их уехать, так как на центральную площадь города якобы запрещен въезд на конях. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения