Армия России в Украине
  • 05-01-2023 (10:58)

Россия готовит новое наступление в феврале и пытается договориться с Европой

update: 05-01-2023 (19:19)

Россия готовится к наступлению в феврале, одновременно пытается уговорить европейских политиков заключить некие соглашения вроде Минских, чтобы зафиксировать успех. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона.

Как заявил Данилов, контакты с европейцами осуществляются через соратника Виктора Медведчука экс-нардепа Тараса Козака.

"Февраль для них будет решающий. Потому что даты для них (важны), годовщина и тому подобное. Они готовятся к обострению. Сейчас человек по фамилии Козак активизировался. Проводит встречи с деятелями из Европы для того, чтобы принудить нас к подписанию определенных мирных, как они считают, соглашений а-ля "Минск-3".

Конечно, мы на это не пойдем. Много есть маркеров, которые дают нам повод говорить о том, что в феврале они могут иметь еще одну попытку для того, чтобы решить этот вопрос.

По теме
НОВОСТИ

Во второй половине февраля Мюнхенская конференция по безопасности будет происходить, 23-24 февраля события в Нью-Йорке. Красный крест сейчас начал очень беспокоиться, а чем же мы убиваем россиян. Много маркеров, которые указывают, что в феврале может быть определенное обострение", – сказал Данилов.

Ранее стало известно, что Украина также планирует свое наступление на март. 

"Это будет происходить по всей Украине, от Крыма до Донбасса. Наша цель, и мы ее достигнем - это возвращение к границам 1991 года, в которых Украина признана всеми субъектами международного права", - сказал глава Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области