Вчера Евгений Пригожин высказал уверенность в скором закрытии ЮТуба. Его тут же опровергли, заявив, что подобных намерений нет, ну, и кроме того, был сделан прозрачный намек, что подобные решения в стране принимает только один человек, а потому негоже вперед батьки…

На самом деле здесь классический закон жанра. Называется он "нельзя понижать градус". Пригожин вошел в информационную повестку, и теперь вынужден в ней находиться постоянно. Более того: даже на одном уровне ему пребывать нельзя, требуется постоянно повышать градус, в том числе и эпатажными заявлениями.

Причина проста: второй раз в одну реку войти не получится. Раз ты "выстрелил", ты вынужден теперь делать все, чтобы удерживать резко выросшую аудиторию (а она, безусловно, у Пригожина очень сильно выросла).

Стоит вспомнить, что совсем недавно стратегия была прямо противоположной - максимальная закрытость. Даже просто фотография Пригожина была почти сенсацией. А уж свирепость, с которой он охранял свою деятельность и постоянные суды с недетскими штрафами - это тоже в рамках стратегии тотальной закрытости. Но после 24 февраля все кардинально изменилось, Пригожин по какой-то причине пошел ва-банк.

Поэтому он будет и далее делать любые заявления, чтобы держать себя в рамках информационного поля. Если он из него выпадет (неважно, по какой причине) - вернуться в него будет на порядок сложнее. Для публичных людей из любой сферы деятельности это знакомо, здесь работает массовая психология.

"Любые новости, кроме некролога" (с)

*  *  *

Сергей Миронов похвастал кувалдой с дарственной надписью от ЧВК "Вагнер".

Ну, кто-то фуражку Гитлера любовно помещает в капище, кто-то кувалдой хвалится. Какая-то некрофильская страсть сплошная у нашей "элиты". Все смыслы - исключительно в области мертвечины.

Цивилизация смерти.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены