НЛО над КНР (пров. Хэйлунцзян). Фото: t.me/svezhesti
  • 15-02-2023 (10:40)

Нашествие

Блогосфера о наблюдении неопознанных объектов в ряде стран мира

update: 15-02-2023 (11:32)

Из различных стран приходят сообщения о наблюдении феномена НЛО. В США после ликвидации воздушного шара из КНР был сбит неизвестный объект над озером Гурон. В КНР, Румынии и Молдове наблюдали НЛО. Президент США распорядился провести межведомственный анализ феномена НЛО. Впрочем, далеко не все уверены во внеземном происхождении наблюдаемых объектов.

Телеграм-канал "Агрегатор правды":

"Группа специалистов приступит к работе из-за инцидентов с аппаратами неизвестного происхождения, характера и назначения, которые военные сбили над севером США и Канадой.

Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Он добавил, что хотя феномен НЛО известен давно, но до президента Джо Байдена американские власти не предпринимали серьёзных попыток его углублённого изучения и объяснения".

Телеграм-канал "Рифмы и Панчи":

"НАД КИТАЕМ БЫЛО ЗАМЕЧЕНО НЛО в виде светящихся шаров! Власти в свое время сообщают, что никаких оповещений об учениях не было

Видео появилось в соцсетях, его опубликовали жители провинции Хэйлунцзян. Опознать объект до сих пор не смогли".

Телеграм-канал "Ваш покорный слуга QR-Кот":

"В связи с массовыми сообщениями об НЛО интересно вот что. Говорят о том, что их сбивают — но если это так, они где-то падают. А с очевидцев-свидетелей не всегда и не со всех можно взять подписку о молчании. Где они? Где их посты в соцсетях? (А любой такой пост обречен на массовый просмотр.)

Как я понимаю, часть НЛО может быть земного происхождения. Но полагаю, этим можно объяснить не все.

И еще один момент — я немного позлорадствую. Над теми, кто четверть века при словах "НЛО" и "инопланетяне" рефлекторно выдавал "Гы-гы-гы, никаких инопланетян, прилетающих сюда, нет и быть не может, верить в НЛО — какое убожество и мракобесие!"

Где вы, родные мои образованцы? Почему вас сегодня не слышно?

Хотя очень сильно опасаюсь: если какие-то хозяева дискурса захотят пугать народ возможной инопланетной угрозой (как пугали в 2020-м эффектом стеклянных легких и "норочьим вирусом"), то как раз от тех самых независимо (нет!) мыслящих (нет!) образованцев мы и услышим: "Вам же наука сказала!.. Сидеть — бояться! Не смейте сомневаться, мракобесы!.."

Он же:

"Что делать, если некие существа земного происхождения станут запугивать НЛО, инопланетной агрессией и т.д.?

1) Свято помнить, что на Земле есть великая традиция пропагандистской литературы и кино о том, как земляне побеждают "коварных и злых". Как именно — неважно: свойства интеллекта, свойства организма, чувство юмора, 5-я колонна среди инопланетян, в конце концов, если не мы сами, так грипп их выкосит... Это для кого писалось-то?

2) Если вам предлагается выбор: или отказаться от части прав и свобод (политических, а еще важнее — неполитических) в обмен на т.н. "безопасность", или мучительная смерть, то следует без вздоха и сомнения выбирать второе. 99,99%, что предлагающий — врет. А если вдруг даже и нет, то существовать в мире, где люди отказались от прав и свобод, не нужно — все равно это нельзя будет назвать словом "жизнь". В общем, они пугают, а нам — не страшно!

В конце концов, не видел ни одного сообщения об агрессивном поведении НЛО. Вот "наши" ведут себя с ними агрессивно, сбивают".

Эль Мюрид:

"Над Штатами вовсю летают НЛО. Штаты их сбивают. За последние несколько суток сбили уже четвертый объект, один из которых был китайским шаром или марсианами, закосившими под китайский шар. Инопланетяне, как и положено по голливудским стандартам, из всех стран на Земле больше интересуются Америкой. Скоро, видимо, читаури атакуют Нью-Йорк, чтобы всё было аутентично.

Правда, изобилие неопознанных объектов именно над Северной Америкой может объясняться тем, что система ПВО/ПРО у Штатов работает лучше. У России, к примеру, как было выяснено опытным путем, системы ПВО нет. У нас туда-сюда летают беспилотники, и их замечают только тогда, когда они идут на таран. Так что инопланетяне, может, и над нами летают, но кто их увидит?"

Он же:

"Психоз на теме НЛО распространяется. Молдавия тоже заметила неопознанные летающие объекты, предположительно зонды. На теме чего временно закрыла свое воздушное пространство. Соседняя Румыния поднимала в воздух самолеты, но и они ничего не обнаружили.

В Штатах между тем опять чего-то сбили над озером Гурон. С первого раза не попали, но во второй раз — прямо в яблочко".

Телеграм-канал "NEXTA Live":

"Военные истребители США в воскресенье сбили восьмиугольный объект над озером Гурон, сообщил Пентагон. Его обломки ищут в Канаде.

Это был четвёртый летающий объект, сбитый над Северной Америкой чуть более чем за неделю. Причём если с китайским аэростатом всё понятно, то с остальными — не очень. Китай решительно опровергает свою причастность к ним.

Генерал ВВС США Глен ВанХерк заявил, что военные не смогли определить, что это за объекты, как они держатся в воздухе и откуда они летят. Он не исключает версию их внеземного происхождения. Об этом сообщает Reuters.

Другой представитель Минобороны утверждает, что военные не видели никаких доказательств того, что эти объекты были внеземными".

Телеграм-канал "С берега Гудзона":

"Итак, суммируем, что мы знаем про сбитые НЛО.

1. Пока именно НЛО, официально заявлено, что сбили неизвестно что. В пятницу у побережья Аляски, в субботу над Юконом над канадской территорией. Сферические объекты размером с небольшой автомобиль.

2. В связи с этим в соцсетях истерия. Началось вчера вечером, когда на сайте СиЭнЭн появилась информация, что некоторые пилоты сообщили то же, что раньше обнародовали на слушаниях о НЛО в Конгрессе. Помехи, не видно следов ускорения, непонятные принципы движения и остановки.

3. Позиция администрации непонятна, толком ничего не сообщают, хотя казалось бы надо, чтобы прекратить слухи. С другой стороны, был явный вброс — Кирби ответил на вопрос из зала. Понятно, что на таких брифингах не бывает случайностей. Почему сразу сам не сказал, когда выступал? Видимо, была задача привлечь внимание. Тут мы переходим из области фактов к анализу.

В официальной позиции слишком много неувязок. Допустим, есть пришельцы, давно за ними следят, может, был контакт, сейчас почему-то решили сообщить народу. Но зачем так топорно? Непонятно что, но сбили, а зачем сбили? При этом некоторые эксперты, в том числе близкие к администрации, признают, что всё подряд сбивать нельзя.

Про Китай вообще молчат. Принципиально важно понимать, что вариантов гораздо больше, чем Китай или пришельцы. Нынешнее развитие технологий таково, что запустить могут многие и многое. Тогда возвращаемся к вопросу: а зачем сбивать не разобравшись? Или уже разобрались? Тогда опять-таки ещё больше вопросов к пиар-стороне операции…"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter