Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Master Sgt. Matthew Plew
  • 11-03-2023 (13:04)

США приступили к выполнению плана поставок танков Abrams Украине

update: 11-03-2023 (13:04)

США приступили к реализации плана по отправке танков M1 Abrams в Украину. Об этом заявил начальник отдела снабжения сухопутных войск Даг Буш, передает Defensenews.

Выступая на веб-трансляции, Буш сказал, что у армии уже есть план.

"Мы его выполняем", - сказал он. "Мы просто не можем говорить о деталях".

В конце прошлого месяца секретарь Армии США Кристин Вормут заявила о невозможности поставок танков в Украину в течение как минимум нескольких месяцев и, вполне возможно, до конца этого года.

По теме
НОВОСТИ

"Здесь задействованы более длительные сроки, но я думаю, что есть варианты менее двух лет, менее полутора лет", - сказала она.

Ранее сообщалось, что США могут пойти на поставку танков со складов армии, а не специально произведенных для Украины. При этом президент Украины Владимир Зеленский заявил, что если танки Abrams прибудут в Украину к августу, будет "слишком поздно".

Также сообщалось, что на танках для Украины не будет секретной брони на основе обедненного урана, потому что она является частью секретного вооружения, экспорт которого запрещен. Но зато на M1A2 для Украины будет установлена более совершенная оптика и система управления, чем у предыдущих моделей. В частности более совершенные прицелы будут у командира машины. Также танки M1A2 оснащены цифровой системой управления (предыдущее поколение использует аналоговые приборы).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения