Фото: Shutterstock
  • 03-10-2024 (07:53)

В ночной атаке по России участвовали 113 беспилотников

update: 03-10-2024 (12:03)

В ночь на 3 октября средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили над российскими регионами 113 беспилотников самолетного типа, сообщил в 07:17 Telegram-канал Минобороны РФ.

Большая часть БПЛА была запущена по Белгородской области — 73, по Воронежской области 25, по Курской — 14, над Брянской областью сбит один дрон.

Ночью, в 02:05, Telegram-канал губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова написал, что в результате атаки дрона в городе Старый Оскол пострадал мирный житель. Женщине с резаной раной стопы медицинская помощь оказана на месте, от госпитализации она отказалась. В результате падения осколков в трёх частных домовладениях выбиты окна, посечены кровли, фасады и заборы. Повреждён легковой автомобиль.

Вечером 2 октября глава региона также заявлял о ранении мужчины из-за беспилотника. Пострадавший находился в легковом автомобиле в селе Ясные Зори. В результате удара дрона по машине он получил слепые осколочные ранения предплечья, спины и поверхностные ранения бедра.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Поздно вечером 2 октября губернатор Курской области Алексей Смирнов сообщал, что средства противовоздушной обороны сбили 10 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. За сутки над регионом сбили 31 беспилотник и ракету.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-01-2025 (12:20)

Главу Минздрава Камчатки уволили после вспышки вирусного гепатита в краевом онкодиспансере

  • 24-01-2025 (21:52)

Отец расстрелявшего сослуживцев в условиях дедовщины солдата возмущен: сына не пускают на войну

  • 24-01-2025 (21:23)

В Курске арестовали третьего фигуранта дела о фортификационных сооружениях

  • 24-01-2025 (20:36)

В реестр "иноагентов" внесли шесть человек и проект "Поддержка политзаключенных"