Захват здания ОГА в Донецке. Фото: УНИАН
  • 16-04-2014 (19:52)

В Новоазовске и Красноармейске захвачены административные здания и подняты флаги ДНР

update: 17-04-2014 (14:25)

В Новоазовске пророссийскими активистами захвачено здание горсовета и вывешен флаг "Донецкой народной республики". Об этом сообщает Интерфакс.

"Несколько десятков жителей района собрались сегодня с требованием к местной власти поддержать проведение референдума о самоопределении Донбасса и признать Донецкую народную республику. В ходе митинга участники сняли с флагштока перед зданием райсовета и с крыши здания флаги Украины и повесили флаги ДНР. Позднее, на сессии районного совета, после достаточно острой дискуссии депутаты районного совета отметили, что также выступают за проведение референдума, и приняли к сведению декларацию о государственном суверенитете ДНР", — рассказал изданию главный редактор местной газеты Сергей Шведко.

Одновременно в Красноармейске митингующие заняли здание исполкома.

"Сейчас над исполкомом развеваются одновременно три флага: Украины, Донецкой области и Донецкой народной республики", — сообщают местные СМИ. Также флаг ДНР вывешен над зданием городского отдела милиции. Как сообщается, сотрудники милиции разрешили повесить "республиканский" флаг на своем здании.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы хотим, чтобы на всех админзданиях города были флаги Донецкой народной республики. Мы не собираемся снимать украинский флаг. Мы вежливо попросили разрешения", — рассказал один из активистов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-04-2024 (18:36)

Глава польского МИД назвал неоднозначным вопрос выдачи украинских призывников

  • 28-04-2024 (15:32)

Германия выступает против изъятия российских активов, опасаясь требований по репарациям

  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных