Луганск. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 29-04-2014 (21:27)

Сторонники федерализации заняли здание МВД Луганска

update: 30-04-2014 (12:09)

Сторонники федерализации Украины утверждают, что заняли здание областного МВД в Луганске. Об этом 29 апреля сообщает РИА "Новости" со ссылкой на координатора "народной общины" Луганска Олега Дереко.

"МВД уже взяли, разоружаем полицию", — сказал он. 

По информации Интерфакса, около полутысячи протестующих подошли к зданию управления МВД с требованием отправить в отставку начальника управления Владимира Гуславского. Они направили в здание инициативную группу для переговоров.

Чуть позже несколько человек вышли и сообщили, что Гуславский согласился написать рапорт об увольнении. Однако толпа продолжала стоять перед зданием.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Через некоторое время кто-то из толпы бросил гранату в сторону здания МВД, в ответ из здания МВД также полетели светошумовые гранаты.

После этого к зданию прибыли около 20 неизвестных, вооруженных автоматическим оружием. Они открыли огонь в воздух, однако некоторые стреляют по окнам здания МВД.

Ранее сторонники "народного губернатора" Луганска Валерия Болотова захватили здание Луганской облгосадминистрации. Протестующие выставили охрану на всех этажах здания и сорвали с двери табличку с именем нынешнего председателя администрации. На крыше ОГА был установлен флаг России. Возле здания занятой обладминистрации начали строить баррикады: подъехала машина с песком, а также автомобили с деревянными палетами и колючей проволокой.

До этого в Станично-Луганском районе Луганской области Украины группа неизвестных людей заняла здание районной госадминистрации. Около 300 человек ворвались в райгосадминистрацию и затем подняли российский флаг над захваченным зданием.

Напомним, что активисты в Луганске объявили о создании единого штаба юго-востока Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (21:45)

Иностранцев при въезде в Россию обяжут уважать брак как союз мужчины и женщины

  • 27-04-2024 (20:44)

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

  • 27-04-2024 (20:36)

МИД Таджикистана рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок в Россию