Не знаю, насколько это точно, но сегодня читаю именно об этом.

Судите сами.
В одном месте: "Сурков снес Дугина и Добренькова, Примаков велел заканчивать этот цирк с "русской весной на выезде", Глазьев получил пинка от Пескова. Кадыров и ранее отправленные на Донбасс его соплеменники приватно объясняют Стрелкову, где дверь на выход".

В другом месте: "Кремль переходит от установки на прямое свержение "киевской хунты" к поиску компромисса и подбору приемлемых для него коллаборационистов. Сепаратистский мятеж на востоке отменяется, Донбасс номинально остается в составе Украины, но ценой значительно увеличения автономности местных криминально-олигархических "элит".

Ну, и сами факты: консолидация ДНР и ЛНР под Царевым, включение Медведчука в консультации под эгидой ОБСЕ, продление прекращения огня, миролюбивые заявления Путина, отказ поддержать заявления Глазьева - это уже достаточно симптоматично (раньше представители властей выступления Глазьева не комментировали и не опровергали).
Отстранение Добренькова и евразийца Дугина - это вообще намек на радикальные перемены.

Можно предположить, что Путин сейчас будет разбираться с теми людьми, которые его реально во всей этой истории подставили. Убедив, что Южная и Восточная Украина будут наши, стоит только поманить.
Поскольку ничего из этого плана не получилось, а ресурсы, в том числе самый главный, личный ресурс Путина, были бездарно растрачены.
Кто-то ведь должен ответить.
Я бы точно кого-то наказал, а кого-то задвинул - за глупость, фантазии и отсутствие трезвомыслия.
Геополитиков-евразийцев - в первую очередь, как явных шарлатанов.
Украину-то мы в конечном итоге потеряли!

Так что есть надежда, что "русская патриотическая весна" закончится российским либеральным летом.
Ну, как минимум, возвращением к умеренно-патриотической риторике как прикрытию продолжения строительства либеральной общественной системы.

Хотя, конечно, наша либеральная общественность очень склонна увлекаться всякими символами и придавать чрезмерное значение различным единичным событиям.
Будем посмотреть).

Валерий Савельев

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены