Цензура в сети
  • 07-07-2015 (13:51)

Прокурор потребовала 3 года условно для перепостившего "Русофобии пост" оппозиционера

update: 07-07-2015 (14:48)

Для обвиняемого в репосте "Русофобии поста" барнаульского оппозиционера Антона Подчасова прокурор попросила три года условного срока с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой в избирательной комиссии, сроком на три года. Об этом Каспаров.Ru сообщил сам Подчасов.

Также обвинитель попросила назначить активисту условно-испытательный срок на четыре года с возложением на условно осужденного дополнительной обязанности в виде явки на регистрацию один раз в месяц в орган, осуществляющий исправление условно осужденного, и не менять постоянного места жительства.

Также она потребовала конфисковать ноутбук, а процессуальные издержки взыскать с осужденного.

Приговор по делу будет оглашен судом Ленинского района города Барнаула 13 июля.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что Подчасов является членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса. Ранее прокурор потребовала проверить активиста на вменяемость, мотивировав свою просьбу тем, что он

пытался устранять нарушения на выборах, не будучи юристом, судил об истории, не будучи историком, и не согласился с лингвистической экспертизой по делу.

Активист был возмущен таким требованием. Подчасов был признан полностью вменяемым.

Напомним, поводом для возбуждения дела стал репост на странице оппозиционера в социальной сети "ВКонтакте" анонимной записи под названием "Русофобии пост". Текст посвящен агрессивной реакции значительной части россиян на Майдан и "захватническим" настроениям. Анонимный автор крайне резко высказался о моральных качествах тех, кто поддержал разгон Майдана, и призвал украинцев в случае победы революции лишать "русню" гражданства, "как в Прибалтике".

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации