Путин и Сечин. Фото: nnm.me
  • 23-12-2015 (14:58)

Путин обсудит проблемы бизнеса с предпринимателями-миллиардерами

update: 23-12-2015 (15:59)

Президент Владимир Путин 24 декабря проведет встречу с представителями крупного российского бизнеса. В основном в ней примут участие предприниматели-миллиардеры, передает РБК со ссылкой на источники в бизнесе и в Кремле.

По данным агентства, встреча инициирована Кремлем. Среди приглашенных, в частности, контролирующий акционер АФК "Система" Владимир Евтушенков, который подтвердил изданию свое участие, президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, представитель которого также подтвердил участие бизнесмена. С высокой долей вероятности во встрече примет участие глава "Роснефти" Игорь Сечин.

Как сказал один из бизнесменов, никакой специальной повестки заявлено не было.

"Это традиционное, ежегодное, всегда в одном формате, поздравление с Новым годом", — сказал источник.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Обстановка неформальная, кто что хочет, то и поднимает", — сказал агентству Владимир Евтушенков.

Другой участник встречи рассказал, что мероприятие пройдет в формате круглого стола, "на котором бизнесмены получают возможность обсудить с президентом актуальную повестку и рассказать о наболевших проблемах ведения бизнеса в России".

Возможно, говорят источники,

будут обсуждаться вопросы налоговой нагрузки на бизнес, амнистии капитала, деофшоризации.

Издание отмечает, что в прошлом году во встрече принял участие 41 предприниматель. В их числе владелец Millhouse Роман Абрамович, президент Альфа-банка Петр Авен, председатель совета директоров "Реновы" Виктор Вексельберг, председатель наблюдательного совета "Базового элемента" Олег Дерипаска, основатель "Нафта Москвы" Сулейман Керимов, гендиректор и владелец Rambler & Co Александр Мамут, президент "Интерросы" Владимир Потанин, акционер Volga Group Геннадий Тимченко, высокопоставленные члены правительства и чиновники администрации президента. В прошлом году главной темой встречи, которая состоялась в разгар валютного кризиса, был курс национальной валюты и "ответственное поведение" экспортеров.

Напомним, в начале декабря на Московском экономическом форуме директор "Совхоза им. Ленина" Павел Грудинин и бизнесмен, управляющий партнер Management Development Group Дмитрий Потапенко жестко раскритиковали российское правительство за экономическую ситуацию в стране и отсутствие возможностей для ведения бизнеса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков