Надежда Савченко. Фото: Interfax.ru
  • 09-03-2016 (12:36)

МИД: Переговоров об обмене Савченко не ведется

update: 09-03-2016 (12:57)

Переговоры об обмене украинской летчицы Надежды Савченко в МИД не ведутся. Об этом заявила представитель МИД Мария Захарова, передает РИА "Новости".

"Переговоров об обмене Савченко не велось, не ведется, этого не могло быть до решения суда", — заявила Захарова.

Что касается переговоров после завершения судебного процесса, то, по словам представителя МИД, "это вопрос имеющейся практики и переговорных запросов".

Ранее сообщалось, что судья начнет оглашать приговор 21 марта в 11 часов и закончит 22 марта. 9 марта украинская летчица выступила с последним словам. Последнее слово Савченко произнесла на украинском языке, а переводчик пересказал его на русском. Но перед этим она сделала несколько заявлений. 

Надежда Савченко
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Майдану в России быть! Я хочу показать своим примером, что в России тоталитарный режим можно скрутить в бараний рог. Вот мое последнее слово!" — сказала Савченко. После она встала на скамейку и показала судьям средний палец.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков